Яндекс.Метрика

Часто задаваемые вопросы

Какой у Вас опыт работы со школьниками?

Со школьниками у меня огромный опыт – 22 года, как частных занятий, так и групповых, некоторые из них, кстати, уже окончили ВУЗы и даже привели своих детишек учиться.

Есть ли опыт работы с дошкольниками?

Да, есть, но небольшой. Я работаю с маленькими детьми по методике В.Мещеряковой «I love English», это полностью коммуникативная методика (без объяснений) и детишки узнают новые слова и фразы из песенок, игр и просто разыгранных ситуаций. Мою младшую дочку (3 года) я как раз обучаю по этой методике, результаты есть :)

Можно ли заниматься вдвоем?

Да, можно, но только в том случае, если позволяет Ваш уровень, он должен быть практически одинаковый. Для школьников работа в группе очень удобна, они могут строить различные диалоги, задавать и отвечать на вопросы. Также это значительно дешевле, чем индивидуальное занятие.

Есть ли у Вас скидки или акции?

Стоимость моих уроков абсолютно адекватна на сегодняшний день. Если Вы занимаетесь больше часа, то это будет выгодней. Также немаловажен такой момент – проведенный урок будет эффективен, только если он правильно спланирован и подготовлен, порой на подготовку урока уходит столько же времени, сколько его продолжительность. О дополнительных скидках в разделе «стоимость».

Готовите ли Вы к ЕГЭ или ГИА?

Да. готовлю. Среди моих учеников (кадет) есть те, кто получил более 90 баллов. Но подготовка к этим экзаменам требует минимум 1.5 часа 2 раза в неделю и стоимость этих занятий несколько выше, так как требует большей подготовки.

Сколько нужно заниматься и когда будет результат?

Это мой самый любимый вопрос. Как говорят англичане It depends… Это зависит от многих причин:

  1. Что мы хотим получить от занятий – кто-то хочет, чтобы его ребенок уверенно чувствовал себя на занятиях в школе, кому-то нужно, чтобы ребенок умел объясниться на языке где-нибудь за рубежом, кто-то готовится к разным экзаменам
  2. Заниматься желательно 2-3 раза в неделю, очень важна систематичность в занятиях, а также еще и выполнение небольшого домашнего задания.
  3. К языку, также как и к другим дисциплинам, нужны определенные способности, также немаловажны – память, внимание, настойчивость , терпение.
  4. Некоторым детям надо постоянно ходить на занятия, чтобы материал хорошо усвоился, некоторых достаточно подтянуть и они дальше самостоятельно смогут справляться со школьной программой

Как проходит занятие?

В зависимости от возраста ребенка и поставленной задачи… На уроке с дошкольниками мы слушаем и поем песенки, играем, отвечаем на вопросы (хотя бы кивком головы), учим слова (в игре) , разыгрываем сценки. Со школьниками объясняется непонятый материал или просто новый, иногда делаем домашнее задание (школьное), многие дети занимаются по определенной программе (уровни A1, A2, B1 и далее)

Где проходит занятие?

Занятие может проводиться как у Вас дома, так и у меня (по договоренности). Я работаю только по району Кузьминки-Текстильщики, стоимость может разниться в зависимости от удаленности.

Когда можно заниматься?

Заниматься можно и утром, и днем, и вечером, и в выходные, все по договоренности.